Эксплуатация отопления дома
Вторник, 30.04.2024, 12:30
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » Архив материалов

    Канцлер Германии Ангела Меркель отвергла предложение вице-президента США Майкла Пенса направить военные корабли ФРГ через Керченский пролив для демонстрации России жесткой позиции Запада. Как считает ведущий научный сотрудник Института Европы РАН Сергей Федоров, эгоизм США все сильнее толкает Европу к пересмотру своих постулатов и большей самостоятельности, в том числе в военно-политической сфере.

    Отказ Меркель выполнять требования США по Крыму говорит о новой политике Германии и Франции" data-author="Jens Schicke" data-owner="Global Look Press" Отказ Меркель выполнять требования США по Крыму говорит о новой политике Германии и Франции">

    Отказ Меркель выпо ... Читать дальше »
    Просмотров: 138 | Добавил: reimamis1972 | Дата: 24.10.2019

    МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Строительство продолжения газопровода "Турецкий поток" на территории Сербии идет по плану и будет завершено до конца года, заявил новый посол Сербии в РФ Мирослав Лазански в интервью РИА Новости.

    Строящийся в Сербии трубопровод от границы с Болгарией до Венгрии, как ожидается, примет газ из "Турецкого потока"​​​. Речь идет о ветке протяженностью 402 километра пропускной способностью 12,87 миллиарда кубометров в год. Глава "Газпрома" Алексей Миллер в июне говорил, что газотранспортные системы Болгарии и Сербии для приема "голубого топлива" из "Турецкого потока" планируется расширить в срок до конца 2019 года.

    "Касательно трубопроводов - завершается строительство, его окончание ожидае ... Читать дальше »

    Просмотров: 127 | Добавил: reimamis1972 | Дата: 24.10.2019

    Президент РФ Владимир Путин проведет отдельную встречу со своим иранским коллегой Хасаном Рухани во время трехстороннего саммита с участием России, Турции и Ирана в Сочи. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

    Песков анонсировал отдельную встречу Путина с президентом Ирана" data-author="Степан Яцко" data-owner="Федеральное агентство новостей" Песков анонсировал отдельную встречу Путина с президентом Ирана">

    Песков анонсировал отдельную встречу Путина с президентом Ирана

    «Да, отдельная беседа с Рухани действит ... Читать дальше »

    Просмотров: 130 | Добавил: reimamis1972 | Дата: 20.10.2019

    Все мероприятия по поддержанию технологической готовности Красноярской ГЭС к заданным нагрузкам были выполнены энергетиками заблаговременно и в полном объеме. Сбоев в работе оборудования и систем Красноярской ГЭС не зафиксировано. Замечаний со стороны служб Системного оператора, в том числе оперативно-диспетчерского управления Сибири, нет.

    Красноярская ГЭС по установленной мощности (6000 МВт) занимает второе место в России и входит в десятку крупнейших ГЭС мира. Гидроэлектростанция работает в Объединенной энергосистеме Сибири. Средняя многолетняя выработка ГЭС составляет 18,4 млрд кВтч. Контрольный пакет акций принадлежит крупнейшей российской частной энергетической компании ОАО «ЕвроСибЭнерго» (входит в En+ Group).

    Просмотров: 119 | Добавил: reimamis1972 | Дата: 18.10.2019

    КИЕВ, 11 окт - РИА Новости. Исполнительный директор группы "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко считает, что украинской стороне не стоит переживать по поводу рассмотрения апелляции "Газпрома" на решение Стокгольмского арбитража в споре с "Нафтогазом" о транзите газа.

    Апелляционный суд округа Свеа в Швеции в среду начал слушания по апелляции "Газпрома" на решение Стокгольмского арбитража в транзитном споре с "Нафтогазом"​​​.

    "Пока все идет нормально и мы остаемся уверенными в том, что апелляционный суд не удовлетворит жалобу "Газпрома" на отдельное решение Стокгольмского арбитража по контракту на поставку газа", - написал Витренко в пятницу на своей странице в Facebook.

    Он также уточнил, что украинская сторона ... Читать дальше »

    Просмотров: 128 | Добавил: reimamis1972 | Дата: 17.10.2019

    "Газпром" рассматривает Болгарию как вариант маршрута для проекта "Посейдон"газопровода по дну Черного моря в Грецию и Италию.

    О возможном сценарии заявил зампред правления "Газпрома" Александр Медведев.  "Мы рассматриваем Болгарию, однако это забота Евросоюза, — заявил Медведев. — На суше мы будем действовать исключительно в рамках законов ЕС. Это сознательное решение".

    Также о рассмотрении Болгарии в соответствующем контексте говорил и помощник президента РФ Юрий Ушаков: "Сухопутная часть черноморского газопровода "Газпрома" в Грецию и Италию пройдет по одной из приморских стран, очевидно, Болгарии".

    В феврале 2016 г ... Читать дальше »

    Просмотров: 142 | Добавил: reimamis1972 | Дата: 14.10.2019

    Российские власти склоняются к строительству ответвления от газопровода „Южный поток" для снабжения Крыма.

    Как сообщил РИА Новости российский министр по делам Крыма Олег Савельев, газопровод может быть построен за счет ОАО „Газпром" в течение двух лет.

    Ранее озвучивалось два варианта газоснабжения Крыма. Гендиректор крымского предприятия „Черноморнефтегаз" Андрей Ильин в мае заявлял, что планируется строительство газопровода в Крым через Кубань пропускной способностью до 2 миллиардов кубических метров, которое должно быть завершено к январю 2016 года.

    Также был предложен вариант строительства газопровода из Анапы (начало морской части „Южного потока"), в таком случае его дл ... Читать дальше »

    Просмотров: 115 | Добавил: reimamis1972 | Дата: 14.10.2019

    В Брюсселе начались трехсторонние консультации между Россией, Украиной и Еврокомиссией (ЕК) по транзиту газа по окончании 2019 года. Об этом сообщает РИА «Новости».

    Незадолго до встречи вице-президент ЕК Марош Шефчович провел переговоры с представителями украинской делегации во главе с министром энергетики Алексеем Оржелем и с делегацией России во главе с министром энергетики Александром Новаком.

    Кроме того, на встречах принимали участие главы «Нафтогаза» Андрей Коболев и «Газпрома» Алексей Миллер.

    После переговоров Новак заявил, что российская сторона готова к конструктивному диалогу. Настоящие контракты на транзит и поставку газа между Россией и Украиной истекают в конце нынешнего года.

    Ранее ... Читать дальше »

    Просмотров: 114 | Добавил: reimamis1972 | Дата: 14.10.2019

    Таким образом, путем увеличения вводимых в эксплуатацию скважин до 1500-1700 в год, к 2019 году «Роснефть» увеличит добычу на «Юганскнефтегазе» до 68 млн тонн.

    Фактически компании придется вплотную заняться добычей трудноизвлекаемой нефти, доля которой составляет 40% от всех запасов компании. «Роснефть» наращивает добычу на «Юганскнефтегазе» для того, чтобы своевременно обеспечить спрос со стороны Китая. Начиная с 2018 года в КНР необходимо будет поставлять дополнительных 15 млн тонн нефти.

    Деятельность по увеличению добычи трудноизвлекаемой нефти и рост капитальных затрат скрасит экономия на налогах. Льготная ставка по НДПИ позволит снизить налоговые траты по меньшей мере на 60%. В Минфине уже наверняка тяжело вздохнули.

    Анна Кокорева, замдиректора аналитического департамента Альпари

    Просмотров: 124 | Добавил: reimamis1972 | Дата: 14.10.2019

    Мамед Эфендиев, Haqqin.az, 14 июня 2014 г.

    Как уже отмечал haqqin.az, Болгария под давлением Евросоюза приостановила строительство газопровода "Южный поток". Прошли считанные дни, и в Софии разразился правительственный кризис, а на горизонте маячат даже досрочные выборы. Связаны ли эти события друг с другом, и если да, то как? Попробуем разобраться.

    Итак, в Болгарии разгорелся острый правительственный кризис, и уже в ближайшие дни может быть объявлена дата досрочных парламентских выборов. Контролируемый социалистами Кабинет министров во главе с Пламеном Орешарским з ... Читать дальше »

    Просмотров: 124 | Добавил: reimamis1972 | Дата: 14.10.2019

    « 1 2 3 4 5 6 ... 191 192 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz