Эксплуатация отопления дома
Среда, 24.04.2024, 01:28
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » Архив материалов

    Контрабандные поставки оружия в Ливию так называемому Правительству национального согласия (ПНС) продолжаются, сообщает информационный портал Arabi Today. К чему это может привести, рассказало Федеральное агентство новостей (ФАН).

    Поставки оружия могут привести к хаосу в стране" data-author="Владимир Малянов, Альгис Микульскис" data-owner="Федеральное агентство новостей" Ливия вместе с контрабандным оружием из Турции получает хаос и разгул бандитизма">

    Поставки оружия могут привести к хаосу в стране

    С июля по сентябрь в подконтрольные ПНС ли ... Читать дальше »

    Просмотров: 116 | Добавил: reimamis1972 | Дата: 02.11.2019

    $IMAGE1-left$

    Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

    Просмотров: 120 | Добавил: reimamis1972 | Дата: 02.11.2019

    Путин отметил, что нужно помнить и об уроках этой зимы и сделать все, чтобы массовых отключений, обесточивания стратегических объектов городов и поселков больше никогда не было. По его словам, обновление инфраструктуры нельзя перекладывать на потребителя, на экономику и на граждан, реализовать программы развития за счет необоснованного задирания тарифов недопустимо. В полной мере это относится и к сфере жилищно-коммунального хозяйства. Преобразования здесь требуют последовательной, кропотливой, ежедневной работы, сказал премьер. Он обратил внимание региональных, местных властей, что вести эту работу надо так, чтобы граждане получали качественные услуги по адекватной, экономически обоснованной цене.
    По словам Путина, 2011 год должен стать годом больших строек, реализация крупных транспортных, энергетических проектов на марше. "Фактически за предстоящее десятилетие нам предсто ... Читать дальше »
    Просмотров: 137 | Добавил: reimamis1972 | Дата: 01.11.2019

    Сенатор-республиканец от штата Вайоминг Джон Баррассо внес в конгресс законопроект о санкциях против «Северного потока – 2» и других российских газопроводов, а также об ускорении поставок природного газа союзникам США по НАТО.

    Законопроект о санкциях против «Северного потока – 2» призван лишить Россию «геополитического оружия»" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" Конгресс США рассмотрит проект санкций против «Северного потока – 2»">

    Законопроект о санкциях против «Северного потока – 2» призван лишить Россию «геополитического оружия»
    Просмотров: 130 | Добавил: reimamis1972 | Дата: 28.10.2019

    Подготовка к зиме в ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» (входит в ООО «Мечел-Энерго») началась за два месяца до окончания отопительного сезона, однако главные ремонтные и профилактические работы приходятся на лето и начало осени. Основные задачи ремонтной кампании-2012 - восстановление ресурса действующего основного и вспомогательного оборудования, продление срока его дальнейшей эксплуатации. 


    Более половины объема работ ведется собственными силами - год назад был создан цех централизованного ремонта (ЦЦР). Специалистами станции будет проведен капитальный ремонт двух котлоагрегатов, реконструкция котлоагрегата № 11, текущие ремонты котлов, техническое обслуживание и профилактика вспомогательного оборудования. Большое внимание уделяется подготовке турбинного цеха: турбоагрегатам № 7 и № 6 запланирован капитальный ремонт; для остальных турбин - текущий. Предполагается вс ... Читать дальше »
    Просмотров: 123 | Добавил: reimamis1972 | Дата: 28.10.2019

    Они необходимы для очистки и подготовки газа, поступающего с морской платформы «Лунская-А» (ЛУН-А), к дальнейшей транспортировке на юг острова.

    Сепараторы являются высокотехнологичными изделиями, рассчитанными на работу при высоком давлении (могут выдерживать до 100 бар), а также в особых климатических и сейсмических условиях региона. Оборудование было изготовлено российским предприятием Ижорские заводы из двухслойного плакированного листа, с внутренним слоем из нержавеющей стали, предохраняющим изделие от коррозии. Вес каждого сепаратора – более 500 тонн.

    По словам начальника отдела по обеспечению эксплуатационной готовности и проведению пуско-наладочных работ «Сахалин Энерджи» Пола Аллена, в установке было задействовано более ста человек. «Сам процесс занял почти неделю: с учетом двух дней подготовки между установкой первого и второго сепаратора», – сказал ... Читать дальше »
    Просмотров: 112 | Добавил: reimamis1972 | Дата: 28.10.2019

    По его словам, стоимость будет определяться «в соответствии с европейским законодательством».

    «И это не стоимость прокачки за 1000 кубических метров газа и за 100 километров, как это было ранее, это будет цена, связанная со входом в газотранспортную систему и выходом. И за это нужно будет платить. Хотя в переводе, конечно, это все считается и оценивается с точки зрения конкуренции с другими газотранспортными системами. В настоящий момент пока мы не обсуждали цену в рамках переговоров, я думаю, что это будет обсуждаться позже. И это будет в рамках существующих тарифов, которые действуют сегодня в Европе», — ответил российский министр.

    Как рассказал Александр Новак, пока что цена транзита сторонами не оговаривала ... Читать дальше »

    Просмотров: 106 | Добавил: reimamis1972 | Дата: 26.10.2019

    МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Депутат Госдумы Антон Горелкин ("Единая Россия") направил запросы руководителям сотовых операторов МТС, "Мегафон", "Вымпелком" (работает под брендом "Билайн") и Tele2, а также интернет-компаний Rambler&Co, Mail.ru Group и "Яндекс" по использованию иностранного оборудования и возможности его дистанционного отключения из-за рубежа​​​.

    В обращениях, копии которых размещены в Telegram-канале депутата, Горелкин указывает, что, по сообщениям федеральных СМИ, "Газпром" столкнулся с принудительным отключением иностранного оборудования через спутник. Этот депутат является членом комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи.

    "В целях защиты прав граждан и их законных интересов, национально ... Читать дальше »

    Просмотров: 116 | Добавил: reimamis1972 | Дата: 26.10.2019

    НАК «Нафтогаз Украины» не радует позитивом: международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило дефолтный рейтинг «Нафтогаза», а эксперты склоняются к мнению, что едущая украинская энергетическая компания выживает только за счет роста тарифов. С 1 мая тариф на газ для населения страны снова взлетит, и в этот раз - очень существенно.

    Стоимость одного кубометра газа для украинцев повысится с 3,6 грн до 5,4 грн, но это справедливо лишь для первых 200 кубометрах газа, за объемы сверх этого придется заплатить дороже - 7,2 грн за кубометр. Ряд украинских политиков и экспертов полагают, что ликвидация НАК «Нафтогаз» позволила бы смягчить тарифное давление на простых граждан, тем более, что компания плохо ... Читать дальше »

    Просмотров: 112 | Добавил: reimamis1972 | Дата: 26.10.2019

    Реализация проекта „Южный поток" противоречит интересам Украины, заявил посол Украины в Болгарии Николай Балтажи.

    „Для нас это однозначно. Он (газопровод „Южный поток" – ред.) противоречит интересам Украины. Мы обратились к Европейской комиссии с требованием его приостановить", – сказал дипломат в интервью БНР в воскресенье.

    Он выразил сомнение украинской стороны в том, что этот проект будет реализован в соответствии с требованиями Евросоюза и что он будет способствовать повышению энергетической безопасности Европы.

    „Он („Южный поток" – ред.) усилит позицию „Газпрома", но Европа вряд ли станет сильнее, вряд ли реализация этого проекта усилит ее энергетическую безопасность", – отметил Балтажи.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 130 | Добавил: reimamis1972 | Дата: 24.10.2019

    « 1 2 3 4 5 ... 191 192 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz