Эксплуатация отопления дома
Воскресенье, 28.04.2024, 02:51
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2018 » Октябрь » 26

    Министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко провел рабочую встречу с председателем региона Центральной и Восточной Европы Deutsche Bank AG Питером Тильзом, на которой стороны обсудили участие банка и немецкого производителя оборудования в комплексной модернизации газотранспортной системы Украины, сообщает УНИАН.

    В частности, Порошенко отметил, что в течение 2011 года и I квартала 2012 года наблюдается увеличение немецких инвестиций в украинскую экономику, что является важным позитивным примером для других иностранных инвесторов.

    Кроме того, украинская сторона предложила немецким партнерам принять активное участие в финансировании проектов Программы развития инвестиционной и инновационной деятельности.

    По итогам встречи стороны наметили проекты дальнейшего сотрудничества и отметили, что в течение 2011 ... Читать дальше »

    Просмотров: 207 | Добавил: reimamis1972 | Дата: 26.10.2018

    Почти у всего, чем сегодня «занимается» государство, есть альтернатива. Ничего сложного. Государственное регулирование или рынок. Мы, те, кто постарше, помним, как во время так называемой малой приватизации «эксперты» и политики опасались, что продуктовые магазины, приватизированные частными предпринимателями, тут же превратятся в бутики и забегаловки. Поэтому в законе специально прописали, что продуктовые магазины должны оставаться таковыми на протяжении еще, кажется, десяти лет. Однако практика показала, что все опасения были напрасными и что продажа продуктов — один из самых доходных бизнесов. Наш премьер мог бы многое об этом рассказать…

    <Однако минус большин ... Читать дальше »
    Просмотров: 153 | Добавил: reimamis1972 | Дата: 26.10.2018

    Анкара. Турция намерена приобрести долю в проекте Трансадриатического газопровода (TAP) при помощи государственной трубопроводной компании Botas или какой-нибудь другой компании. Об этом сообщил  министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылды.
    "Ранее консорциум TAP предложил Botas 15-процентную долю в проекте. Теперь мы намерены вновь обдумать это предложение", - сказал министр.
    По его словам, в то же время другой газопроводный проект - Nabucco - также не потерял своей значимости, и Турция все еще рассматривает вопрос его реализации.
    "Учитывая все возрастающую потребность Евросоюза в природном газе, Турция уверена, что проект Nabucco также будет реализован", - сказал Йылдыз.
    Он отметил, что проекты Nabucco и ТАР не являются конкурентами, а, н ... Читать дальше »
    Просмотров: 139 | Добавил: reimamis1972 | Дата: 26.10.2018

    События в Северной Африке, откуда Европа получает около трети импортируемого газа, могут серьезно изменить газовый рынок ЕС. Позиции России на нем укрепятся, однако прибыли, скорее всего, снизятся из-за обострившейся конкуренции между трубами и танкерами, сообщает Утро.ру.
     
    В конце марта премьер-министр РФ Владимир Путин собирается совершить поездку на Балканы, чтобы окончательно согласовать с тамошними партнерами (Сербией и Словенией) строительство газопровода "Южный поток". В нынешних условиях этот трубопровод, как и его "северный" тезка, имеет хорошие шансы на воплощение. На фоне революций, взорвавших Ливию, Египет и Тунис и грозящих дестабилизировать Алжир, противников российского газа в Евросоюзе стало гораздо меньше. Особенно это касается Южной Европы, которая в первую очередь пострадает от весьма вероятного прекращения поставок газа из стран Магриба.
     
    ... Читать дальше »
    Просмотров: 161 | Добавил: reimamis1972 | Дата: 26.10.2018

    $IMAGE1-left$

    Основными рынками сбыта для проекта "Балтийский СПГ" станут Атлантика, Ближний Восток и Южная Азия; рассматриваются рынки малотоннажного СПГ на Балтике и в Северном море, сообщил заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев.

    "В качестве целевых рынков сбыта мы рассматриваем прежде всего страны Атлантического региона, Ближнего Востока и Южной Азии​​​. Также перспективными направлениями представляются рынки малотоннажного СПГ Балтийского и Северного морей", - сказал Медведев в интервью корпоративному журналу "Газпрома".

    "Газпром" и Shell в начале октября подписали соглашение о разработке технической концепции "Балтийского СПГ". Проект предполагает строительство завода по производству СПГ мощностью 10 миллионов тонн в год в порту Усть-Луга Ленинградской области. Предусмотрена возможность увеличения мощности до 15 миллионов тонн в год.

    В июне 2017 года "Газпром" и Shell подписали документ, определяющий основные условия соглашения о со ... Читать дальше »

    Просмотров: 172 | Добавил: reimamis1972 | Дата: 26.10.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz