Эксплуатация отопления дома
Воскресенье, 28.04.2024, 22:53
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2014 » Март » 7 » Типы напольных и настенных котлов. Часть 3.
    08:54
    Типы напольных и настенных котлов. Часть 3.
    Настенный газовый отопительный прибор.

    Тогда когда у вас запроектировано обособленное помещение - теплогенераторная, тогда оптимальным выходом станет возможна покупка подвесного котла в сборе с установленном на полу бойлером. А так же, там можно представить разместить напольные котлы с подвесными теплообменниками, размер которых чуть меньше 100 л. Пожалуй отопительные котлы у которых теплообменник менее 100 л бывают главным образом и подвесными. Обыкновенно котлы изготавливаются для домов, поэтому они небольшие по габаритам, что позволяет их крепить к перегородке. Отступление от этого становятся котлы с встроенным бойлером хорошей мощности не менее 30 киловатт и с большим объемом. Однако отдельные заводы продолжают выпускать напольные котлы небольшие по размеру.
    котлы отопления с расположенным внутри теплообменником и другим комплектом оснащения - в сущности котлы отопления, все детали которых располагаются в 1-ом длинном аппарате. В том случае есои величина бойлера более сто литров, а нетто и величина котла существенный, следовательно их невероятно вешать к стене. Котлы сильно походят на холодильник, собранный из газового котла, иного оснащения и бойлера. На вид они главным образом неплохо выглядят, ведь все крепления одновременно с оснащением спрятаны в корпусе. Это потому отопительное оборудование вместе с внутренним теплообменником будет пригоден для применения любого воды, - к тому же, его разрешается навешивать не только в мастерской или кладовке, а также, можно в квартире.
    Предпочтением подобных систем отопления есть невысокая запрашиваемая цена и малые габариты. Настенник котел с ГВС с встроеным ГВС, это по занимаемому объему небольшой настенный прямоугольный ящик. Так сказать, достаточно скомплектованна топливная, с расширительным бачком, защитным устройством и насосом. В таком случае, он будет пригоден для небольшого помещения или жилья, где совсем мало объема на установку большого оборудования.
    Напольные котлы без бойлера по внешнему виду разделяются от подвесных, отсутствием у них теплообменника, он выполняется из чугуна. Вследствии этого он имеет больший вес и габаритнее, чем теплообменник навесных котлов, но служит так же долгосрочнее. Котлы с чугунным бойлером выходят затратней. Выбирая, что встроен чугунный теплообменник, а потому их рекомендуют вешать в домах со "древними" конструкциями отопления, там где стоит заменить устаревший неэффективный напольный котел на новый кроме того эффективный. Применение значительного теплообменника и обычной конструкции, фактически эти теплогенераторы правильнее приспособлены для работы с уже используемыми системами отопления и ГВС.
    Просмотров: 356 | Добавил: reimamis1972 | Теги: проектирование, Топочная, коттедж, газификация, Работа | Рейтинг: 5.0/17
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz