Эксплуатация отопления дома
Понедельник, 29.04.2024, 01:58
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2014 » Февраль » 11 » 2-я часть. Типы двухконтурных и одноконтурных котлов.
    20:09
    2-я часть. Типы двухконтурных и одноконтурных котлов.
    Предназначенный для установки на пол котел.
    Учитывая габариты необходимого котла и специального оснащения - его стоит применять в отдельном помещении. Котел со встроенным теплообменником с оснащением забирает меньше полезного места, и следовательно его закономерно запроектировать в кухне. Во время монтажа одноконтурника с приспособлением придется выполнить существеннее сугубо строительных работ, чем при устройстве двухконтурного газового котла.

    Двухконтурный отопительный прибор это бочонок маленького объема. Все вспомогательное оборудование давно вмонтированно внутри. Вот в связи с этим он эксплуатируется на стене и отбирает чуть чуть полезного места. Этот газовый котел применяется для небольших площадей, где получение теплоносителя стоит близко от котла и, обычно, воду не забирают два или в избытке потребителей. Так сказать, в квартире одна ванная комната, размещенная близко с кухней и вода будет быстрее подаваться до крана, грех жаловаться уменьшится потребление ГВС.

    Во время выбора котла подсчитывают также его стоимость. Так к примеру двухконтурные теплогенераторы обойдутся дешевле, чем одноконтурные в комплекте с теплообменником. С одним контуром котел подогревает теплоноситель работает для системы отопления. Двухконтурный газовый отопительный прибор работает как для отопления, так и для ГВС, вследствие имеющемуся теплообменнику. В одноконтурном котле нет бойлера для поднятия температуры жидкости для горячего водоснабжения.

    Для нагрева одноконтурным котлом воды для горячего водоснабжения, используют накопительный резервуар, то есть теплообменник. Для этого фактического случая верней всего приобрести опять-таки текущие части для нормального действия. Напольные одноконтурные теплогенераторы, придется ещё дополнительно оборудовать: расширительным баком и насосом, предохранительным клапаном. Для всего этого нужно будет дополнительное положение для их размещения.

    Когда ванная комната установлена в далеке от кухни то отопительное оборудование правильнее поставить в таком месте, где не редко берется ГВС, точнее сказать на кухне. Поэтому меньше по всей видимости выжидать, времени пока горячая вода потечет в отключающий кран. Не исключено расстояние реально между газовым котлом и смесителем, более семь метров, а в этом случае длительность ожидания на ГВС становится очень огромным. В доме с двумя (или больше) ванными, лучше использовать газовый котел с бойлером который обеспечит необходимым объемом воды.

    Просмотров: 285 | Добавил: reimamis1972 | Теги: проектирование, обслуживание, дом, Теплогенераторная, отопление | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz